WhatAmI: Философия победы ( для Legends of Runeterra и жизни) — ep-ccg.ru

Для новичков

WhatAmI: Философия победы ( для Legends of Runeterra и жизни)

WhatAmI: Философия победы

Философия Победы

Обычно в этой части статей я рассказываю, о чем мы будем говорить сегодня. Как правило, это какая-то колода или тип колоды, игровой шаблон, контр-шаблон или интересная новая карта.

Я Джордан «WhatAmI» Абронсон, и на этот раз мы собираемся пойти немного глубже и куда интереснее.

Сегодня мы поговорим о чем-то, что применимо не только к Рунтерре, но и практически ко всем остальным сферам жизни, если вы этого захотите.

Следите за кодами своих колод и следуйте за мной, мы поговорим о том, что на самом деле означает победа и как лучше всего её добиться.

Определите свои условия победы

Это один из самых важных составляющих факторов победы. По своей простоте он настолько близок к гениальности, что многие люди просто игнорируют его, зная, что это правда, и не утруждают себя практическими действиями. Вы лично решаете, что такое победа.

С точки зрения Рунтерры, это может быть достижение Алмазного ранга или ранга Мастера, квалификация на сезонные соревнования или победа на них. А может это и вовсе не ваше.

Может быть, вы заботитесь о создании крутых и фановых новых концепций колод. Увидеть, как много вы сможете напихать грибов в колоду оппонента. Может быть, вы просто хотите повеселиться.

Неважно какова ваша цель, заключается она в освоении каждой новой лаборатории, или вы хотите выиграть свой первый турнир, важно то, что мы можем свести её к одиночным играм или отдельным моментам. Меньшие победы, на которых можно сосредоточиться сразу же, складываются в более крупные.

С точки зрения одиночной игры победой может быть фактический экран победы в конце игры, Нексус вашего оппонента на нуле или ваша Фиора, наконец, завершившая свою победную анимацию.

Фиора уровень 2 (всплеск LoR)

Это может быть даже просто сборка придуманного вами комбо, дающее вам победу или поражение. Мы можем ещё больше углубиться и назвать уничтожение вражеской Сивир условием победы на данном ходу.

Но где бы мы ни пытались достичь успеха, в Рунтерре или в жизни, мы можем придумать лучший способ добраться туда только в том случае, если твердо осознаём свою цель.

Найти эффективный путь

Как только мы осознаем, куда направляемся, все действия, предпринятые в этом контексте, либо помогают, либо препятствуют нашим шансам попасть в намеченную точку.

Да, теоретически есть вещи, которые мы могли бы сделать, приводящие к нейтральному изменению вероятности успеха (винрейт 50%), но в этом случае мы потратили энергию, но остались на том же месте, что снова ставит нас в минус.

Этот шаг затрагивает фундаментальные основы игр по сбору колод и, возможно, причину, по которой они являются моим любимым жанром.

Еще до начала игры мы можем спросить себя: «Чего пытается достичь моя колода и как я могу максимизировать ее шансы на это?»

Механизированный мимик (всплеск LoR)

Вы, как игрок и составитель колоды, имеете свободу действий задолго до того, как вступите в игру против своего коварного оппонента.

И я подозреваю, что если вы просмотрите комплект своей колоды и спросите себя о каждой карте: «Является ли это лучшим выбором, который я мог бы сделать в данный момент, чтобы выполнить мои личные условия победы?» кое-что изменится.

Я уверяю, что делаю это с каждой новой колодой почти каждый раз. Это применимо как в предигровой подготовке, так и в процессе самой игры .

После начала игры каждый ход мы можем спрашивать себя: «Как будет выглядеть моя победа отсюда и как лучше всего ее достичь?».

Звучит как мелочь, но это корень игровой силы практически каждого игрока мирового уровня.

Не позволяй прошлому сдерживать тебя

Хорошо, теперь у нас есть понимание нашей цели, но останьтесь со мной ещё на мгновение, потому что это важно.

Не бойтесь обновить условия победы и не думайте, что это каким-то образом предает святость их создания. Это банально, но правда заключается в том, что единственное что движет нас в лучшую сторону — это перемены.

В жизни есть множество моментов, когда люди будут просто сидеть и осознавать, что они не хотят того, чего хотели вчера.

Зилеан Уровень 2 (Всплеск LoR)

Единственный вопрос на этом этапе — будут ли они действовать в соответствии со своими новыми условиями победы или будут мешать себе, цепляясь за старые.

То же самое и в Runeterra. Если бы мы определили нашу краткосрочную победу как удаление проблемного юнита, которым владеет наш противник, но противник чрезмерно защитил его, оставив свой Нексус уязвимым, тогда, конечно, нам следует обновить наш план, чтобы учесть это.

Мы могли бы легко упустить способ выиграть игру в целом, если бы выбросили в устаревшую цель ресурсы, которые мы могли бы использовать, чтобы убить нашего противника, .

В более крупном масштабе у вас могут быть амбиции достичь ранга Алмаз, а затем вы осознаете, что на самом деле вы хотите взяться за дело серьёзнее и посмотреть, сможете ли вы достичь уровня Maстер или даже выше.

И наоборот, вы можете быть высокоуровневым игроком, пытающимся достичь самого верха ладдера и понимать, что вы действительно просто хотите сделать шаг назад и немного отвлечься.

И секрет в том, что все это нормально.

Чип (всплеск LoR)

Что еще более важно, как только вы внутренне поймёте это, вы можете либо принять то, что вы думаете о мире, и переопределить условия победы, либо вы можете попытаться игнорировать это, и в конечном итоге всё равно окажетесь там же.

Единственная разница заключается в том, что при этом вы еще больше навредите себе.

Горы не склонны двигаться только потому, что вы относитесь к ним с осуждением или чувством вины.

Эмоции и игровые состояния почти одинаковы. Я думаю, что самая большая причина выгорания в абсолютном смысле — это когда люди не осознают или активно отрицают то, чего они хотят достичь.

Предвидеть победу

Одним из важнейших инструментов в арсенале любого стратега является способность представить себе вселенную, в которой победа была достигнута.

Неважно, насколько это маловероятно, сколько разных препятствий может произойти на вашем пути, вы должны уметь найти этот возможный путь.

Если в моей колоде есть только одна карта, которая спасет меня, и мне нужно вытащить ее в следующие три хода, тогда правильная игра заключается в том, что я сделаю это, и максимизирую мои шансы, исходя из этого предположения.

Джинкс Уровень 2 (Всплеск LoR)

Позже люди могут назвать меня лакерком, но если я каждый раз настраиваюсь на такую ​​возможность, то, может быть, мне должно немного повезти.

Если есть определенные подмножества карт, которые наверняка или почти наверняка приведут к моему проигрышу, я просто должен играть так, как будто мой оппонент не может их получить.

Это может выглядеть как полное нубство и отказ от каких-либо экспериментов, но если я повышаю свои шансы на победу, то какое значение имеет внешний вид? Умные люди всё поймут.

Проще говоря, влияйте на то, что вы можете, и игнорируйте то, на что повлиять не можете.

Дайте шанс неудаче

Этот шаг доводит идею предполагаемой победы до логической крайности.

Если игра складывается против меня, матчап плохой, и все идет по спирали в водосточную трубу Билджвотера, иногда единственный путь к победе — это использовать ошибку моего оппонента.

Если при анализе возможностей победить все остальные пути закрываются, то последняя попытка заключается в том, чтобы увидеть, сможете ли вы найти ошибку противника или вызвать ее.

Это шаг, к которому вы можете прийти, всегда спрашивая: «Как я могу добиться здесь победы?» И не желая принимать «Вы не можете» за ответ.

И вот в чем дело. Иногда противники не понимают, как взаимодействуют ваши карты.

Зои Уровень 2 (Всплеск LoR)

Иногда блокирующие юниты просто неправильно выстраиваются. Иногда ваш оппонент становится слишком самоуверенным в своей позиции и дает вам размены необходимые, чтобы украсть его силу прямо из-под него.

Получим ли мы много возможностей из этой части философии? Нет, наверное, нет, особенно против хитрых игроков.

Но победа в игре зависит от таких миллиметров и случайностей, что каждая крошка на весах, которую мы бросаем, может быть засчитана и если мы бросим их достаточно, весы могут скользнуть в вашу сторону и вы победите.

Говоря здесь строго в терминах Рунтерры; Чтобы выигрывать турнир высокого уровня в любой день, вам нужно быть одновременно и лакерком, и про-игроком.

Иногда удача может исходить из неправильной игры вашего оппонента, но только если вы достаточно хороши, чтобы дать этому шанс случиться.

Учитесь на проигрыше

Иногда, что бы вы ни делали, вы просто не суждено победить. Однако это случается гораздо, гораздо реже, чем люди думают.

И даже в этих случаях у вас, как правило, была возможность дать себе больше возможностей для победы.

Акшан, уровень 2 (LoR splash)

Если вы отмахиваетесь от анализирования проигрыша в Рунтерре или в жизни как от проклятия или рандома или подкрутки и идете дальше по дороге, вы отказываетесь от возможности получить силу.

Однако в другом направлении, независимо от того, выиграли вы или проиграли, каждый раз, когда вы позже находите вариант, при котором вы могли бы добиться большего, ваши шансы на победу в будущем увеличиваются.

И пусть удача всегда будет в вашу пользу.

Автор: Джордан «WhatAmI» Абронсон

To top